Юбилей школы , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Юбилей школы 55 лет | 2016

С юбилеем, родная школа!

18 ноября 2016 года МАОУ «СОШ № 33» отметила свой 55-летний юбилей. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. Школа гостеприимно распахнула  свои двери, приглашая  посмотреть, какой красивой она стала, удивиться и порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и выпускников.

В этот день  на праздничный концерт в красивый, уютный  актовый зал стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами (выпускники с 1969 по 2001 годы), постигая знания школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть Человеком.

Зазвучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Открыли мероприятие ведущие-выпускники разных лет  Семакова Лионела и Бурлюк Ярослав, передав слово для поздравления директору школы Светлане Васильевне Турице. Педагоги и ученики школы подготовили красочную и эмоциональную концертную программу.

Под бурные аплодисменты зал чествовал учителей-ветеранов, которым дети в знак благодарности преподнесли цветы.

Выпускник школы, директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь»  Медведев Мирослав Робертович, зачитал поздравительный адрес  директора АО «Уралэлектромедь» В.С. Колотушкина.  И от себя  поздравил родную школу с юбилеем, вспомнил  школьные годы, своих любимых учителей.

Поздравления прозвучали от начальника управления образования ГО Верхняя Пышма  Балюковой Татьяны Владимировны. Она отметила, что школа на протяжении долгих лет умеет брать вершины, ставить новые цели и добиваться очередных успехов. А это – показатель стабильной работы коллектива и его мастерства. В качестве подтверждения своих слов вручила почетные грамоты и благодарственные письма 15 сотрудникам школы за многолетний труд, активную работу.

Среди выпускников многие пошли по педагогическому пути и 16 из них стали учителями в родной 33 школе. Талантливая смена молодых педагогов порадовала зал яркими, творческими выступлениями.

Слова поздравления и музыкальные подарки звучали в адрес школы от   выпускников разных лет и гостей праздника: Дома детского творчества, отдела культуры ГО Верхняя Пышма, шефов и других гостей. А завершением праздника стала песня о школе, которую исполнили вместе и ученики, и учителя, и выпускники.

После праздничного концерта выпускники с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспомнили детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями. И, конечно же, они были рады встрече друг с  другом!

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.