Встреча с ветеранами , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Встреча с ветеранами

DSC06648[1]12 мая в 12.00 в актовом зале школы № 33 состоялась встреча, посвященная 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Представители Свердловского областного комитета ветеранов войны и военной службы (председатель Кравченко Юрий Васильевич) провели встречу с подрастающим поколением школьников. В гости к детям пришли живые участники войны, которые рассказали ребятам  о тяготах и лишениях военной службы , о дружбе и взаимовыручке, о войне и послевоенной разрухе.  Коллектив «Каприччио»  и Феклистова А. исполнили для ветеранов несколько песен о войне. Ветеранами  был продемонстрирован отрывок из документального кинофильма, рассказывающего о ключевых событиях Великой Отечественной войны.

В конце мероприятия ветераны и самые активные добровольцы и отряда «Золотая Звезда» были приглашены на чаепитие. В дружественной обстановке дети смогли задать интересующие вопросы и получить содержательные ответы. Вопрос Саши Легаловой (8″а») «Какой год в войне был самым тяжелым?» и вопрос Тимофея Жилякова (9″в») «Какой вид советского оружия значительно приблизил День Победы?» вызвали целую дискуссию за столом. Каждый смог высказать свое мнение. Беседа за чашкой чая получилась очень душевной. Дети рассказали о своей деятельности в добровольческом отряде «ЗЗ» им. Героя Советского Союза Василия Феофанова МАОУ «СОШ № 33″, чем произвели неизгладимое впечатление на ветеранов войны. Провожая группу ветеранов поступило предложение сделать такие встречи традиционными, каждый год в начале мая. Предложение с радостью, нашло поддержку с обеих сторон. До новых встреч!

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.