Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

23 апреля 2016 года  учащиеся 9-11 классов и педагоги нашей школы приняли участие в  тестировании в рамках  акции  «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны».

Мероприятие началось с торжественного открытия в актовом зале школы, где звучали стихи и песни в исполнении Шараповой А., Казанцева А., Феклистовой А. и трио «Каприччио».

После торжественной части ребята прошли тест в он – лайн режиме.

«Свердловская область и город Екатеринбург активно откликаются на отличные инициативы, особенно если это касается памяти такого священного для наших граждан понятия как Великая Отечественная война и победа в ней советского народа. Миллионы погибших, пропавших без вести, эта страшная война затронула в 1941 – 1945 гг.  практически каждую семью. Ветеранов, свидетелей тех событий с каждым годом все меньше… Мы обязаны помнить великие подвиги наших дедов на фронте, знать о том, как ковалась победа в тылу, осознавать вклад родного Урала.

В преддверии 9 мая проводится тест на знание событий и героев Великой Отечественной, разработчиками которого выступают ученые Московского университета. Тем самым продолжается отличная традиция всероссийского тестирования по истории, заложенная еще в 2015 г.

«Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны – это не только привлечение внимания к теме исторической грамотности населения, но и дань уважения событиям того периода. Необходимость сохранить в памяти и передать будущим поколениям все события в истинном виде одна из задач, стоящая перед всеми нами сегодня.[nggallery id=598]