Войны священные страницы навеки в памяти людской , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Войны священные страницы навеки в памяти людской

IMG_8685Музей военной техники УГМК 12 апреля провёл городскую научно-практическую конференцию для учащихся на тему «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвящённую Победе в Великой Отечественной войне. Традицию проведения такой конференции заложили в апреле 2014 года, когда мероприятие прошло впервые в недавно отстроенном выставочном центре музея.

Свои исследования к защите представили обучающиеся школ Верхней Пышмы с пятого по одиннадцатый класс, кадеты и студенты СПО и НПО Верхнепышминского МТТ «Юность» – в общей сложности 24 работы.

Конкурсную комиссию возглавлял директор МВТ УГМК Александр Емельянов. Работы оценивали председатель Фонда имени Г. К. Жукова Анатолий Войтенко, ведущий специалист АО «Уралэлектромедь» Елена Назарова, главный специалист музея Станислав Рузаев, представитель городского Совета ветеранов Наталья Красулина, заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации ГО Верхняя Пышма Роза Агапова.

В своих работах ребята изучали отдельные события Великой Отечественной войны. Основными критериями оценки стали научность, новизна, исследовательский момент, использованный дополнительный материал, оформление и наглядность, логичность и доступность подачи.

Нашу школу представлял ученик 8 «в» класса Романов Илья, руководитель  Семенченко Любовь Андреевна. По результатам конференции Илья получил II  место за свою работу. Мы поздравляем участника и руководителя и желаем дальнейших побед.

Изображение 001 Изображение 002 Изображение