Конкурс детских рисунков на премию А.И. Латышова , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Конкурс детских рисунков на премию А.И. Латышова

DSC0869519 марта  в МАОУ ДО «ДДТ» состоялся 2 этап конкурса детских рисунков на премию А.И. Латышова. Ребята нашей школы уже не первый год участвуют в этом конкурсе. Героями рисунков стали персонажи из кинофильмов. Конкурс отражал тему «2016 год – год кино». Во втором этапе приняли участие 70 учащихся из художественных и общеобразовательных школ города. Это явилось своеобразным рекордом по численности участников. Нашу школу представляли 11 участников, прошедших первый отборочный этап.

В течение 2-х часов ребята работали над своим рисунком, старались передать не только внешний облик персонажа, но и его характер. С картин смотрели на зрителей Аватары, Иван Грозный, Буратино, Мальвина, Золушка и другие герои.

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке. В ожидании результатов ребята заметно волновались, ведь их творческие искания оценивало строгое жюри профессиональных художников. Заметно волновались родители участников, которые пришли поддержать своих детей и вместе с ними разделить радость побед.

Конечно, ребятам сложно было конкурировать с учащимися художественных школ, тем ценнее их заслуженные результаты.

Так, в младшей возрастной категории победила Толмачёва Анастасия с работой «Снежная королева», 3 место в этой же возрастной категории занял Игорь Зверев, а высшую награду конкурса ГРАН-ПРИ жюри присудило ученице 6 «А» класса Халапурда Марии.

Поздравляем всех ребят с заслуженными наградами и благодарим руководителя- учителя изо Суетину Светлану Андреевну.[nggallery id=582]