Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни

0norm15 декабря в день поведения в Санкт-Петербурге конференции ЮНЕСКО в МАОУ «СОШ № 33» прошел Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».

Урок проведен с целью привлечения внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом. Ребят ознакомили с возможностями и преимуществами энергосберегающей модели поведения ориентированной на бережное отношение к энергии и природным ресурсам. Среди обучающихся 5-11-х классов провели опрос, посвященный вопросам экономного использования энергоресурсов, владения информацией о роли света в жизни человека и преимуществах энергоэффективного освещения. Проведены также беседы на тему «Энергосбережение в быту», «Электроэнергию сохрани — планету сбереги», «Энергосбережение — первый шаг к устойчивому развитию».

Школьникам предложили поразмышлять о том, какое значение имеет свет в нашей жизни. Первоклашки рисовали и рассказывали о светофорах, рассуждая о том, как же в прошлом люди обходились без предупредительного красного и разрешительного зеленого сигнала светофора. Третьеклассники эмоционально призывали беречь природные ресурсы и не забывать выключать свет. Восьмиклассники подошли к поставленной перед ними задаче серьезно — они скрупулезно подсчитали, сколько можно сэкономить, если использовать не обычные лампы накаливания, а современные светодиодные. Цифры оказались весьма впечатляющие.