Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма » «Микс-Арт»

«Микс-Арт»

DSC01892с 4 по 6 декабря в Екатеринбурге проходил VIII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Микс-Арт».

Седьмой раз представители школы № 33 со своим неизменным руководителем, учителем литературы В.А. Егоровой принимали участие в номинации «Театр. Художественное слово», и каждый год конкурсанты становились победителями. В этом году выступления театралов и чтецов оценивало жюри в составе Маковкиной Веры Леонидовны — Заслуженного работника культуры РФ, кандидата искусствоведения, профессора Екатеринбургского государственного театрального института, Цесевичене Ольги Александровны — доцента кафедры стиля и имиджа Российского государственного профессионально-педагогического университета, кандидата философских наук, Максяшина Александра Семеновича — кандидата  педагогических наук, профессора Российского государственного профессионально-педагогического университета.

6 декабря в 10 часов утра в Центре культуры «Урал» г. Екатеринбурга начался конкурс чтецов. Вера Александровна внимательно следила за выступлением своих подопечных и осталась довольна их чтением.  И только в семь часов вечера на гала-концерте были объявлены результаты и получены заслуженные награды.

Азалина Сафарова, ученица 10 класса, уже трижды становилась Победительницей этого престижного конкурса: в 2010, 2013, 2014 гг. На этот раз был подготовлен для чтения отрывок из рассказа О Генри «Дары Волхвов». Результат — Лауреат 2 степени. Четвертый кубок и диплом пополнят коллекцию наград Азалины, которая в 2014 году попала во Всероссийскую энциклопедию детских достижений как прекрасный чтец.

А ученица 9 класса, Анастасия Сенникова,  была дебютанткой конкурса «Микс-Арт», но смогла покорить строгое жюри и достигла самого высокого результата — она стала Лауреатом 1 степени за чтение отрывка из сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца». Ей было предложено подумать о поступлении в Екатеринбургский театральный институт.

Поздравляем наших девушек с победой и пожелаем им дальнейших творческих успехов.[nggallery id=539]