5 декабря — День воинской славы , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

5 декабря — День воинской славы

DSC06327_15 декабря — День воинской славы РФ. В этот день ровно 74 года назад началось контрнаступление войск Красной Армии под Москвой. Этому событию был посвящен тематический урок истории Великой Отечественной войны. Урок прошел в кинотеатре выставочного центра музея военной техники «Боевая слава Урала». На уроке присутствовали ученики 4 «п» и 5 «п» классов нашей школы. Дети больше узнали о судьбе земляка — участника битвы за Москву — Героя Советского Союза А.Х. Ишмухаметова и просмотрели х/ф «Его батальон». После просмотра была проведена экскурсия по выставочному центру. В завершение урока у Вечного огня  ребята почтили память всех погибших  »минутой молчания». Закончился урок торжественным моментом запуска в небо сигнальной ракеты — салютом в знак памяти и победы русского оружия.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.