Дни воинской славы , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Дни воинской славы

DSCN6228Стало доброй традицией торжественно отмечать Дни воинской славы России. Это дни славных побед, сыгравших решающую роль в истории России, в которых российские войска, проявив доблесть, снискали себе почет и уважение современников, и благодатную память потомков.

1 декабря 2015 года в актовом зале нашей школы  в рамках  мероприятий посвященных    Дням воинской славы,  был проведен  «Урок мужества». Учащиеся 7-8 классов  встретились с героями Отечества настоящего времени.

Это Куксин Юрий Алексеевич — полковник запаса, Колмаков Сергей Александрович – полковник запаса, Зверев Сергей Александрович — полковник запаса, Мусин Вячеслав Калимуллович — полковник внутренней службы Тренин Владимир Леонидович член общественного совета.

Главная задача данного мероприятия заключалась в воспитание у подрастающего поколения гордости за свою страну, формирование глубокого осознания учащимися гражданского и воинского долга перед своим Отечеством,  сохранение памяти о воинской славе России, ее героях.

Ребята с большим интересом слушали выступления всех гостей, а Юрий Алексеевич Куксин поразил ребят своим творчеством и исполнил несколько песен из собственного сборника.

[nggallery id=535]