Городской туристический слет , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Городской туристический слет

turisty29 сентября на горе «Динамитка» проходил городской туристический слет «Юный Турист». Нашу школу представляла команда «БЭМС» учащихся 6 «а» класса со своим классным руководителем Апеевой Татьяной Владимировной.

Ребята прошли много испытаний. Прыгали по кочкам болота, ходили по канату, ползали по паутине, «ездили» на лыжах, лазали по веревочным лестницам, ставили палатку и разжигали костер, угадывали с картинки растения и грибы, спускались с гор. Готовили обед из гречки и тушенки. А еще всей командой определяли азимут, пели туристические песни и стали победителями в песенном конкурсе. По итогам всех конкурсов в туристическом слёте команда заняла 6 место и ребята были очень рады, потому что для первого раза это очень хорошо. Ребята получили море положительных эмоций и с нетерпением ждут второй тур слет, который состоится 4 октября в поселке Исеть на горе Мотаиха.

DSC_2744б DSC_2746а DSC_2759 DSC_2771