Исследование подготовки учащихся школы по математике и естествознанию , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Исследование подготовки учащихся школы по математике и естествознанию

6302a3d7e71fa299a2ed3cda4d85affc23 апреля учащиеся 4 «П» класса нашей школы примут участие в Международном мониторинговом исследовании качества математического и естественнонаучного образования TIMSS.

Целью данного исследования является сравнительная оценка общеобразовательной подготовки учащихся школы по математике и естествознанию в странах с разными системами образования, выявление особенностей образовательных систем, определяющих различные уровни достижения учащихся.

В России данное исследование осуществляется Центром оценки качества образования  Института содержания и методов обучения Российской академии образования (ИСМО РАО) при активном участии Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также органов управления образованием регионов, участвующих в исследовании.

В  2015 году участники TIMSS — 4467 выпускников начальной школы из 202 образовательных учреждений 42 регионов страны.