«Алые паруса» — 2015 , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

«Алые паруса» — 2015

43807618 февраля 2015 года на базе МАОУ «СОШ №33» состоялся Четвертый городской конкурс авторской песни «Алые паруса». В конкурсе приняли участие 32 обучающихся шести школ города (№№1,2, 3, 22,25,33).

Конкурсные выступления оценивало компетентное и профессиональное жюри, в состав которого вошли следующие представители:

Синицкий Борис Иванович — председатель конкурса — верхнепышминский бард, поэт, многократный победитель городских и областных конкурсов авторской песни;

Меркачева Полина Александровна — учитель музыки МАОУ «СОШ № 33» верхнепышминский бард, поэт, победитель городского конкурса юных поэтов, победитель городских и областных конкурсов авторской и патриотической песни, дипломант международного конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «МИКС-АРТ» — 2012, студентка УрГПУ института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации;

Егорова Вера Александровна — учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №33», высшая квалификационная категория, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (2008, 2013 гг.);

Кучина Анастасия Дмитриевна — преподаватель студии авторской (бардовской) песни в МБОУК ДОД «Детская школа искусств №9» города Екатеринбурга;

Егорова Анна Михайловна — директор  МБОУК ДОД «Детская школа искусств №9» города Екатеринбурга.

Во время конкурсной программы прозвучали произведения известных бардов (А. Розенбаума, Ю. Визбора, О. Митяева, В. Миляева, Б. Окуджавы и др.).

Конкурс начался с Гимна  «Алые паруса», написанного специально для конкурса Б.И. Синицким, перед объявлением результатов  своим творчеством порадовала зрителей  П.А. Меркачева.

Согласно положению, конкурсные выступления оценивались в двух возрастных группах (средняя  — 10-14 лет, старшая — 15-18 лет), в четырех номинациях («Автор слов и музыки», «Исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль»).

Победители  были награждены кубками конкурса и грамотами Управления образования.

Поздравляем дуэт нашей школы: Макарец Ивана и Рогожникова Вячеслава – II  место.

Благодарим за подготовку учащихся, руководителя Юлдашеву Алису Сергеевну.

You must be logged in to post a comment.