День учителя в Кремле , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

День учителя в Кремле

kremlinДень учителя в Кремле

Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, «Учительская газета» организовали в Государственном Кремлевском Дворце грандиозный праздник, посвященный Международному Дню учителя и 25-летию Всероссийского конкурса «Учитель года России».

5 октября в Москву съехались лучшие учителя Российской Федерации. Делегация из Свердловской области состояла из 65 педагогов. Это ректор Института развития образования Свердловской области О.В. Гредина, представители областного Министерства образования и науки, лучшие начальники управлений образования районов, несколько директоров передовых школ и учителя, дважды победившие во Всероссийском конкурсе лучших учителей РФ.

Учительство Верхней Пышмы представляли двукратные обладатели Президентского гранта за победы во Всероссийском конкурсе лучших учителей РФ. Это учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №33» Вера Александровна Егорова (Победитель 2008 и 2013 гг.) и бывший учитель музыки и МХК МАОУ «СОШ №33», ныне директор МБОУК ДОД «Детская школа искусств №9» г. Екатеринбурга Анна Михайловна Егорова (Победитель 2007 и 2011 гг.).

Торжественную церемонию вручения приза «Хрустальный пеликан» победителям Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014» вела диктор Центрального телевидения Анастасия Чернобровина. Учителей поздравил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, члены Правительства, выдающиеся артисты Большого театра оперы и балета, лучшие детские коллективы г.Москвы и Московской области и эстрадные знаменитости: Лариса Долина, Диана Гурцкая, Тамара Гвердцители, группа «Кватро», Глеб Матвейчук.

Этот восхитительный вечер в главном зале России надолго запомнится учителям, приехавшим на праздник из разных уголков нашей необъятной Родины.[nggallery id=434]

You must be logged in to post a comment.