7 "А" класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

7 «А» класс

Ответственный за предоставление информации — Обоскалова Алла Борисовна

22 января состоялся городской конкурс «Азбука экономики», посвященный 70-летию Великой Победы. Нашу школу представляла команда 4 «А» класса, руководитель Князева Светлана Владимировна. Ребята блестяще представили творческий проект «Подарок ветерану», а также достойно выступали и в других конкурсах. Поздравляем команду за III место1 3

азбука экономики школа 3311 февраля в городском конкурсе «Азбука экономики»

наших ребята из 3 А и 4 П заняли призовые места

«Урок экономической грамотности»

В сентябре в нашем классе прошел урок экономической грамотности.Экономика! Она – интересна и важна,
Чтоб доходы посчитать
И расходы рассчитать.
Выбор сделать, если нужно
И купить товары дружно,
Если качество у них
Превосходит остальных.
Как продать и где купить,
Чтобы прибыль получить
И, чтоб жизнь была не в тягость,
И дарила людям радость.Без труда все ребята отгадали загадку:

Это место всем известно,
Людно там и интересно.
Ходят все назад – вперед,
Каждый что-то продает
Кто-то что-то покупает
Иль другого убеждает,
Что товара лучше нет
Ни в одном из ближних мест.
Там не станут вам грубить
И готовы уступить
Вам товар по той цене,
Что останетесь вполне
Вы довольные собой
И отправитесь домой!

Слово «рынок» является ключевым в нашем кроссворде.

Мы побывали  на рынке вместе с героями стихотворения С. Михалкова “Как старик корову продавал”. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм.

И продавец, и покупатель должны соблюдать правила вежливого общения:

- Не груби.
- Не раздражайся.
- Не кричи.
- Будь вежлив, аккуратен, тактичен.
- Улыбайся.

Мы в классе устроили небольшой “рынок” и побывали в роли продавцов и покупателей. Товаром и деньгами были наши игрушки, которыми мы поменялись. Теперь у всех появились новые игрушки.

Молодцы! Все были отличными продавцами и покупателями.

«Новый учебный год»
Новый состав родительского комитета начал работу еще до начала учебного года. В августе родители сделали ремонт в кабинете №110. Уютная классная комната гостеприимно встречает не только второклассников, но и первоклассников. Ребята бережно относятся к школьной мебели, ценят и уважают труд своих родителей.

3 сентября 2012 года в нашем классе были гости – родители. Они от всей души поздравили с началом учебного года и приготовили «сладкое» угощение. Такой сюрприз всех порадовал.

«Новогодние сувениры»

Всем ребятам 1 «А» класса Дед Мороз принес сладкие подарки. Мы решили сладости съесть, а фантики не выбрасывать. Из фантиков можно сделать оригинальные сувениры. Ребята вместе с родителями мастерили поделки. Работа всех увлекла. Сувениры получились яркие, неповторимые. Техникой плетения может овладеть каждый ученик. Для этого нужны фантики от конфет, терпение и фантазия.

Полюбуйтесь нашими работами: Отмахова Яна -  «Корзинка», паздерина Лиза — «Елка из конфет», «Елка из фантиков», Федорова Наташа — «Конфетницы», Ивушкина Таня — «Подсвечник», Лазарева Даша — композиция «Цветы на окне», «Стрекоза», Кокорина Даша — «Закладка», Пасынкова Ксюша — «Цветок», Жумагулов Рамиль — «Карандашница», Махаева Влада — «Цветок в кашпо», Суханова Марина — «Елочка», Марьянинов Миша — «Елочная игрушка», Тимофеева Света — «Панно», «Кукла», Свитнева Снежана — «Елочка».

«Новогоднее настроение 2011″

В конце декабря ребята нашей школы имели возможность поучаствовать в нескольких городских конкурсах. Но мне хочется рассказать о конкурсе, в котором участвовал наш 1 «А» класс. Наши новогодние рисунки стали украшением магазина «Юбилейный», а игрушки, сделанные своими руками, оживили елку около универсама. Нам приятно, что наши поделки поднимали новогоднее настроение и радовали посетителей магазина. Это наш подарок жителям родного города к Новому году. И мы тоже получили сладкие подарки от «Юбилейного».